2. Herren

Aufstellung

  1. Wengatz, Wolfgang
  2. Ruräde, Holger
  3. Ammermann, Ingo
  4. Kruse, Johann
  5. Nigg, Michael
  6. Janssen, Hartwig

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 22.09.2017 20:00   (1)   TuS Weene TG Ardorf II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 15:00  t/v     TV Friedeburg TG Ardorf II  8:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 10.11.2017 20:00   (1)   TuS Aurich-Ost TG Ardorf II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:15   (1)   TSV Holtrop II TG Ardorf II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2017 20:00   (1)   TG Ardorf II TTG Nord Holtriem II  9:0 Spielbericht genehmigt  
Di. 28.11.2017 20:00   (1)   TG Ardorf II SV Wittmund III  3:9   Spielbericht genehmigt  
Mo. 04.12.2017 20:15   (1)   SuS Strackholt II TG Ardorf II  9:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 06.12.2017 20:00  v   (1)   TTC Wiesmoor III TG Ardorf II  5:9   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 26.01.2018 20:00   (1)   TG Ardorf II TuS Weene  7:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 30.01.2018 20:00   (1)   TG Ardorf II TuS Aurich-Ost  3:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.02.2018 20:00   (1)   TG Ardorf II TV Friedeburg  2:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 08.03.2018 20:00  v   (1)   SV Wittmund III TG Ardorf II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Di. 20.03.2018 20:00   (1)   TG Ardorf II TTC Wiesmoor III  8:8   Spielbericht genehmigt  
Di. 27.03.2018 20:15  v   (1)   TG Ardorf II TSV Holtrop II  7:9   Spielbericht genehmigt  
Mo. 09.04.2018 20:00   (1)   TTG Nord Holtriem II TG Ardorf II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   TG Ardorf II SuS Strackholt II  9:6   Spielbericht genehmigt  

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS Weene 16 14 1 1 140:53 +87 29:3
Relegation 2 TuS Aurich-Ost 16 12 2 2 129:97 +32 26:6
3 TSV Holtrop II 16 9 4 3 122:97 +25 22:10
4 TTG Nord Holtriem II 16 9 1 6 109:97 +12 19:13
5 TV Friedeburg 16 5 4 7 105:116 -11 14:18
6 SuS Strackholt II 16 5 3 8 103:112 -9 13:19
7 SV Wittmund III 16 5 2 9 103:117 -14 12:20
Relegation 8 TG Ardorf II 16 3 2 11 85:126 -41 8:24
Absteiger 9 TTC Wiesmoor III 16 0 1 15 62:143 -81 1:31
Absteiger  10 BSC Burhafe   zurückgezogen am 23.10.2017